Auktion 133 Juni/Juli 2017

Klassizistischer Pultsekretär.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133Möbel und Gartendekoration
Ausrufnummer:1323
Ausrufpreis:400 Euro

Klassizistischer Pultsekretär. Dreischübige Kommode. Pultaufsatz mit schräger Platte. Innen sieben Schübe und Fach. Bandintarsien und Blütenast mit Schleife. Nussbaum, Ahorn. Deutsch, Ende 18./Anf. 19. Jh. 118 x 115 x 60 cm