Auktion 133 Juni/Juli 2017

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133Alte Graphik
Ausrufnummer:884
Ausrufpreis:180 Euro

Lindau. 'Lindaw Im Bodensee'. Die Insel aus der Vogelschau, links der Gebhardsberg, rechts Stadtwappen; unten Erklärungen A-N. Kupferstich von Merian, Mitte 17. Jh. Schefold 46032. Pl. ca. 18,3 x 31 cm. Gl.u.R