Auktion 133 Juni/Juli 2017

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133Alte Graphik
Ausrufnummer:892
Ausrufpreis:240 Euro

Lindau. Blick von der Seeseite auf den Hafen mit Leuchtturm, Löwe und Mangturm. Links Kran. Aquarellierte Lithographie mit Tonplatte, aus dem Bodensee-Album von Julius Greth, um 1860. Schefold Nr. 46376. Oval, Bildgr. 16,5 x 20,5 cm. Gl.u.R