Auktion 133 Juni/Juli 2017

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133Alte Graphik
Ausrufnummer:897
Ausrufpreis:200 Euro

Lindau. Blick von der Höhe des Hoyerberges über Haus mit rauchendem Schlot und Erntefeld auf die Insel mit dem Eisenbahndamm. Farblithographie, Mitte - 2. H. 19. Jh. Bildgr. 5,2 x 8,5 cm. Gl.u.R. Äußerst selten