Auktion 133 Juni/Juli 2017

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133Alte Graphik
Ausrufnummer:896
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
Lindau. Blick vom Hoyerberg auf die Insel mit Eisenbahndamm, im Hintergrund Gebirgsmassiv, im Vordergrund Hirte mit Kuh und kleiner Schafherde. Lithographie, 2. H. 19. Jh. Bildgr. 10,3 x 17,3 cm. Gl.u.R