Auktion 133 Juni/Juli 2017

Maler um 1720 - 1730.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133musical instruments
Ausrufnummer:417
Ausrufpreis:1000 Euro

Zuschlagspreis: 2000 Euro
Maler um 1720 - 1730. Ganzfiguriges Portrait von Kaiser Karl VI. in höfischem Habit (für die Auskunft danken wir Frau Drs. Lilian Ruhe in Arnheim). Öl/Lwd. 202 x 137 cm. R. Provenienz ehem. Rittersaal des Neuen Schlosses derer von Speth und Schülzburg