Auktion 133 Juni/Juli 2017

Max Lieberg. 1856 Wolfshagen bei Kassel - 1912 Kappel bei Marburg. War Schüler der Düsseldorfer und Kasseler Akademie.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133musical instruments
Ausrufnummer:584
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 420 Euro
Max Lieberg. 1856 Wolfshagen bei Kassel - 1912 Kappel bei Marburg. War Schüler der Düsseldorfer und Kasseler Akademie. Sign. und Ortsbez. Düsseldorf. Knabe beim Augenarzt. Öl/Holz. 9,2 x 12,5 cm