Auktion 133 Juni/Juli 2017

Max Rimböck. 1890 Passau - 1956 München. Studierte bei Habermann und Hengeler.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133musical instruments
Ausrufnummer:466
Ausrufpreis:280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
Max Rimböck. 1890 Passau - 1956 München. Studierte bei Habermann und Hengeler. Sign. und 1918 dat. Halbfigürliches Portrait einer jungen Frau mit Perlenkette. Öl/Lwd. 39 x 42 cm. R. Rgb.