Auktion 133 Juni/Juli 2017

Monogrammist L.D.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133musical instruments
Ausrufnummer:566
Ausrufpreis:700 Euro

Monogrammist L.D. Zwölf Aquarelle mit Darstellungen historischer Uniformen 1803 bis 1895, z.B.: 'Chasseur à Cheval Compagnie d'Elite Premier Empire', 'Sous Officier du Cinquième Regiment de Chasseur à Cheval', 'Capitaine du Quatrième Chasseurs à Cheval', 'Officier du 12. Regiment de Chasseur à Cheval Tenue de Ville', 'Chasseur d'Afrique'. Ca. 15 x 8 cm. Jew. Gl.u.R