Auktion 133 Juni/Juli 2017

Otto Gebler. 1838 Dresden - 1917 München. Gehörte neben Zügel und Braith zu den bedeutenden Münchner Tiermalern.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133musical instruments
Ausrufnummer:480
Ausrufpreis:4500 Euro

Zuschlagspreis: 4500 Euro
Otto Gebler. 1838 Dresden - 1917 München. Gehörte neben Zügel und Braith zu den bedeutenden Münchner Tiermalern. Sign. Schafe im Stall mit Lämmern, Huhn und Küken. Öl/Holz. 49,5 x 68 cm. R. Rgb.