Auktion 133 Juni/Juli 2017

Paar prachtvolle Kerzenleuchter.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133Silber
Ausrufnummer:1586
Ausrufpreis:2400 Euro

Zuschlagspreis: 2400 Euro
Paar prachtvolle Kerzenleuchter. Balusterschäftung über rundem geschweiftem Fuß. Abnehmbare Tülle. Ligiertes Monogramm. Meistermarke Boin-Taburet Paris. Beschauzeichen Frankreich. H 26,5 cm. Massive Ausführung in Sterlingsilber, 1589 g