Auktion 133 Juni/Juli 2017

Prächtiger Tee-/Kaffeekern mit Tablett.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133Silber
Ausrufnummer:1592
Ausrufpreis:4500 Euro

Prächtiger Tee-/Kaffeekern mit Tablett. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer und großes oktagonales Tablett mit zwei Handhaben. Balusterform mit gerundeten Ecken. Prachtvoll ziselierte und gravierte Lambrequins. Maskaron am Ausguss. Meistermarke Coq de Bruyère Belgien, um 1900. 4685 g