Auktion 133 Juni/Juli 2017

Richard Linderum. 1851 Dresden - 1926 München.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133musical instruments
Ausrufnummer:456
Ausrufpreis:4800 Euro

Richard Linderum. 1851 Dresden - 1926 München. Sign. und 1900 dat. Ortsbez. München. Armenspeisung im Kloster, in meisterlicher Manier dargestellt. Öl/Lwd. 70 x 106 cm. R