Auktion 133 Juni/Juli 2017

Rudolf Possin. 1861 Magdeburg - 1922 Berlin. Studierte bei Knille, Gussow und Thedy. Reiste 1906-14 alljährlich nach Holland.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133musical instruments
Ausrufnummer:571
Ausrufpreis:380 Euro

Rudolf Possin. 1861 Magdeburg - 1922 Berlin. Studierte bei Knille, Gussow und Thedy. Reiste 1906-14 alljährlich nach Holland. Sign. Großeltern mit dem Enkelkind in holländischer Stube. Öl/Lwd. 80 x 100 cm. R