Auktion 133 Juni/Juli 2017

Schützenscheibe Stetten

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133Varia und Kunsthandwerk
Ausrufnummer:1089
Ausrufpreis:0 Euro

Schützenscheibe Stetten im Unterallgäu. 'Hochzeitsschießen gegeb. von Xaver u. Resi Drexel; gew. von Bürgermeister Georg Wuggetzer'. Blick über Bach und Wiese auf Ort mit Kirche, bez. BM Stetten. 1. H. 20. Jh. Ø 43,5 cm