Auktion 133 Juni/Juli 2017

Studentica-Krug.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133Varia und Kunsthandwerk
Ausrufnummer:1066
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Studentica-Krug. Glaskrug mit zinngefasstem Porzellandeckel: polychrome Wappenmalerei. 'Grf. W. Normann-Ehrenfels s/m Frh. C. v. Speth-Schülzburg'. 19. Jh. H 15 cm