Auktion 133 Juni/Juli 2017

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133Alte Graphik
Ausrufnummer:900
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
'Stuttgart nach der allgemeinen Landesvermessung im 4000 theiligen Maßstab'. Aufgenommen von Geometer Gentner. Reducirt von Inspector F. Fleischmann. In Stein graviert von Willmaar. Kol. Lithographie, Mitte 19. Jh. Bildgr. 47 x 57 cm. Gl.u.R. Selten!