Auktion 133 Juni/Juli 2017

Südosteuropa.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133Alte Graphik
Ausrufnummer:873
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Südosteuropa. 'Le theatre de la guerre sur les frontieres des deux empires depuis Vienne jusques à Constantinople, ou se trouvent la Hongrie, la Transilvanie, la Valaquie, la Moldavie ... et de la Romanie'. Teilkol. Kupferstich von Nicolas de Fer, Anf. 18. Jh. Fehlst. rechts unten, gefaltet. Bl. 49,5 x 68,5 cm