Auktion 133 Juni/Juli 2017

Wilhelm Volz. 1855 Karlsruhe - 1901 München.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133musical instruments
Ausrufnummer:490
Ausrufpreis:500 Euro

Wilhelm Volz. 1855 Karlsruhe - 1901 München. Sign. Kanalansicht in Venedig. Öl/Lwd. auf Ktn. 40 x 50 cm. Rs. Entwurf zu einer Felslandschaft