Auktion 133 Juni/Juli 2017

Wolf auf Landschaftssockel.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133Porzellan
Ausrufnummer:330
Ausrufpreis:1200 Euro

Wolf auf Landschaftssockel. Polychrom staffierte Figurine. Modell Peter Reinicke. Modellnr. 1243. Blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. L 16 cm