Suche im Auktionskatalog Nr. 133 Juni/Juli 2017

Seite 2 von 2: 1, 2
1354

Koffertruhe.

Koffertruhe. - Auktionshaus Michael Zeller
Um 1900. 30 x 100 x 75 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1355

Biedermeier-Nachtstuhl.

Biedermeier-Nachtstuhl. - Auktionshaus Michael Zeller
Kastensitz mit Klappdeckel. Kirschbaum. Um 1830. H 98 (47) cm
Ausrufpreis: 150 Euro
1356

Großer Historismus-Armlehnstuhl.

Großer Historismus-Armlehnstuhl. - Auktionshaus Michael Zeller
Figurale Schnitzerei. Eiche. Ende 19. Jh. H 120 (46) cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1357

Ausrufpreis: 0 Euro
1358

Biedermeier-Fußschemel.

Biedermeier-Fußschemel. - Auktionshaus Michael Zeller
Aufklappbar, mit Fach. Um 1840. L 34 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
1359

Paar Louis-Philippe-Sessel.

Paar Louis-Philippe-Sessel. - Auktionshaus Michael Zeller
Gepolstert und bezogen. Nussbaum. Mitte 19. Jh. H 108 (42) cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1360

Louis-Seize-Armlehnstuhl.

Louis-Seize-Armlehnstuhl. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf kannelierten Beinen. Rechteckig gerahmte Rückenlehne. Zierkerbschnitzerei mit Ornamentkanten. Eckrosetten. Eiche. Deutsch, Ende 18. Jh. Gros-point-Bezug. H 104 (46) cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
1361

Gründerzeit-Nähkästchen.

Gründerzeit-Nähkästchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Schübe und Wollfach. Nussbaum. Deutsch, um 1860. 77 x 60 x 43 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1362

Paar Wandkonsolen

Paar Wandkonsolen - Auktionshaus Michael Zeller
mit Chimärenköpfen. Historismus. H 24 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
1363

Wandkonsole.

Wandkonsole. - Auktionshaus Michael Zeller
20 x 30 x 13 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1364

Satz von sieben Biedermeierrahmen.

Satz von sieben Biedermeierrahmen. - Auktionshaus Michael Zeller
Kirschbaum. 1. H. 19. Jh. Lichtes Maß 29 x 19,5 cm. Inliegend Lithographien mit württembergischen Herrschern
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
1365

Große Keramik-Bodenvase mit Straußenfigur

Große Keramik-Bodenvase mit Straußenfigur - Auktionshaus Michael Zeller
(rest. Stelle am Hals). Polychrom bemalt. Rest. Um 1900. H 83 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1366

Bacchantischer Knabe als Parkfigur.

Bacchantischer Knabe als Parkfigur. - Auktionshaus Michael Zeller
Marmor. H 180 cm
Ausrufpreis: 5000 Euro
1367

Historismus-Salontisch

Historismus-Salontisch - Auktionshaus Michael Zeller
mit reichem Rocaillenschnitzwerk. Marmorplatte. Nussbaum. Ende 19. Jh. 78 x 205 x 105 cm
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
1368

Wappenrelief.

Wappenrelief. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovales geteiltes Wappen mit Löwe und Burg. Marmor. 38 x 28 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
1369

Badende.

Badende. - Auktionshaus Michael Zeller
Terrakotta, nach klassischer Vorlage. Anf. 20. Jh. H 82 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
1370

Elegantes Biedermeier-Canapé.

Elegantes Biedermeier-Canapé. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerade Rückenlehne. Geschneckte Füße. Neuwertig gepolstert und bezogen. Mahagoni. Norddeutsch, um 1820. H 48 cm, L 210 cm
Ausrufpreis: 1800 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
Seite 2 von 2: 1, 2