Suche im Auktionskatalog Nr. 133 Juni/Juli 2017

Seite 2 von 2: 1, 2
404

Runde Schale.

Runde Schale. - Auktionshaus Michael Zeller
Weißes klassizistisches Figurenrelief und Eichenlaubkante auf blauem Fond. Wedgwood. Ø 20 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
405

Dose in Pokalform.

Dose in Pokalform. - Auktionshaus Michael Zeller
Weißes Relief auf blauem Fond. Wedgwood. H 22 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
406

Zylindrische Dose.

Zylindrische Dose. - Auktionshaus Michael Zeller
Weißes klassizistisches Figurenrelief auf blauem Fond. Wedgwood. H 13 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
407

Zuckerdose.

Zuckerdose. - Auktionshaus Michael Zeller
Weißes klassizistisches Relief auf blauem Fond. Wedgwood, 19. Jh. L 12 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
408

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Weißes klassizistisches Relief auf blauem Fond. Wedgwood, 19. Jh. H 12 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
409

Kleine Vase.

Kleine Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Weißes Relief auf blauem Fond. Wedgwood. H 14 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
410

Zwei Moccatassen

Zwei Moccatassen - Auktionshaus Michael Zeller
mit Untertassen. Weißes Relief auf blauem Fond. Wedgwood
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
411

Große Dose

Große Dose - Auktionshaus Michael Zeller
mit Metalldeckel und -henkel. Weißes klassizistisches Figurenrelief auf blauem Fond. Wedgwood, 19. Jh. H 13 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
412

Kleiner Cachepot.

Kleiner Cachepot. - Auktionshaus Michael Zeller
Weißes Relief auf blauem Fond. Wedgwood, 19. Jh. H 7 cm, Ø 8 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
413

Tulpenförmige Vase.

Tulpenförmige Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Weißes klassizistisches Relief auf jaspisfarbenem Fond. Wedgwood. H 18 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
414

Vier kleine Teller,

Vier kleine Teller, - Auktionshaus Michael Zeller
davon drei Stück als Pendants. Weißes figurales Relief auf jaspisfarbenem bzw. blauem Fond. Ø 15 cm und 13,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
415

Paar große prunkvolle Amphorenvasen

Paar große prunkvolle Amphorenvasen - Auktionshaus Michael Zeller
auf Sockeln. Vergoldeter Fond mit Palmetten und Rankenwerk. Auf den Schauseiten große Reserven mit berittenen Heerführern, verso Blumenbouquets. Sockel mit zwei Blumenbouquets. Imitationsmarke der Staatl. Porzellanmanufaktur St. Petersburg. Gesamthöhe 83 cm
Ausrufpreis: 2500 Euro
Seite 2 von 2: 1, 2