Suche im Auktionskatalog Nr. 133 Juni/Juli 2017

Seite 3 von 3: 1, 2, 3
1733

Flaschenständer.

Flaschenständer. - Auktionshaus Michael Zeller
Zierdurchbruch mit Rokokogirlande. Meistermarke Bruckmann. Ø 10 cm. 239 g
Ausrufpreis: 360 Euro
1734

Ovales Schälchen.

Ovales Schälchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Spielende Putten und Girlanden. L 13 cm. 50 g
Ausrufpreis: 40 Euro
1735

Paar Salatvorleger.

Paar Salatvorleger. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlstabrand. Aufgesetztes reliefiertes Monogramm 'CR'. Vergoldete Laffe. Frankreich. Sterlingsilber, 239 g
Ausrufpreis: 280 Euro
1736

Rechteckige Tischdose

Rechteckige Tischdose - Auktionshaus Michael Zeller
im Rokokostil. Tanzende Paare. L 15,5 cm. 211 g
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1737

Saucière

Saucière - Auktionshaus Michael Zeller
auf drei Tatzenfüßen. Profilierte Zierkante. C-Henkel. Beschauzeichen London 1912. Sterlingsilber, 123 g
Ausrufpreis: 160 Euro
1738

Presentoire.

Presentoire. - Auktionshaus Michael Zeller
Teller aus farblosem Glas mit Silberfassung: Blütenfestons und Perlstabrand. Ø 22 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1739

Saucenschöpfer.

Saucenschöpfer. - Auktionshaus Michael Zeller
Reliefdekor. Vergoldete Laffe. Meistermarke Bruckmann Heilbronn, um 1900. 61 g
Ausrufpreis: 90 Euro
1740

Federschale

Federschale - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier Quetschfüßen. Meistermarke Gebr. Kühn Schwäbisch Gmünd. L 21,5 cm. 122 g
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1741

Jugendstil-Saucenschöpfer.

Jugendstil-Saucenschöpfer. - Auktionshaus Michael Zeller
Reliefdekor. Meistermarke Wilhelm Binder, um 1900. 62 g
Ausrufpreis: 80 Euro
1742

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter - Auktionshaus Michael Zeller
im Rokokostil. H 20 cm. 223 g
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
1743

Kleines geschweiftes Tablett.

Kleines geschweiftes Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller
Am Rand Relief mit Akanthus und Blüten. Meistermarke Bruckmann. Juweliermarke Cl. Dahmen. Ende 19. Jh. L 29 cm. 480 g
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
1744

Sieblöffel.

Sieblöffel. - Auktionshaus Michael Zeller
Rocaillenlaffe, innen vergoldet. Griff mit Rokokorelief. Deutsch, 2. H. 19. Jh. L 17 cm. 53 g
Ausrufpreis: 110 Euro
1745

Geschweifte Schale

Geschweifte Schale - Auktionshaus Michael Zeller
auf kurzem Standring. Meistermarke Bruckmann, 1950-er Jahre. L 27,5 cm. Sterlingsilber, 494 g
Ausrufpreis: 220 Euro
Seite 3 von 3: 1, 2, 3