Suche im Auktionskatalog Nr. 133 Juni/Juli 2017

1528

Prachtvolle Bronze-doré-Pendule.

Prachtvolle Bronze-doré-Pendule. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf profiliertem, reich verziertem Sockel sitzende Edeldame neben kubischem Werkgehäuse. Skulptierte Lunette. Emailzifferblatt (l. besch.). Feine Messingzeiger. Rundes Pendulenwerk. 1/2-Stundenschlag auf Glocke, Schloßscheibe. 19. Jh. H 43 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
1529

Symmetrisches, reich verziertes Gehäuse mit Akanthus, Muschelwerk, Rocaillen und Floralmotiven. Auf integriertem Sockel verglaste Zifferblattüre, darunter Musikinstrumente. Emailzifferblatt. Louis-XV-Zeiger. Rundes Pendulenwerk. 1/2-Stundenschlag auf Glocke, Schloßscheibe. 19. Jh. H 50 cm
Ausrufpreis: 550 Euro
1530

Außergewöhnliche Bronze-Nachtlampenuhr.

Außergewöhnliche Bronze-Nachtlampenuhr. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf naturalisiertem Sockel mit eingebautem Uhrwerk vollplastische Darstellung des Konfuzius (?). Auf der Lampensäule kugelförmiger Glaskörper mit röm. Stundenziffern, inseitig Kerzenhalterung. 20. Jh. H 49 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
1531

Stockuhr.

Stockuhr. - Auktionshaus Michael Zeller
Ebonisiertes und teilweise vergoldetes Holzgehäuse. Profilierter oberer Abschluss mit vier Flambeaux und Tragebügel. Gravierter Zifferblattfronton mit Eckappliken, Medaillon und Scheinpendel. Bombiertes Emailzifferblatt (l. besch.), Messingzeiger. Messingvollplatinen, bez. 'Christian Döller in W...
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 605 Euro
1532

Atmos-Tischuhr von Jaeger-LeCoultre,

Atmos-Tischuhr von Jaeger-LeCoultre, - Auktionshaus Michael Zeller
sog. Pendule Perpétuelle. Allseitig verglastes, vergoldetes Messinggehäuse mit geschnittenen Ecken. Rotationspendel mit Stellhebel zur Transportfixierung. Libelle für korrekte Aufstellung. Antriebsenergie durch Luftdruckschwankungen. 2. H. 20. Jh. H 22,5 cm
Ausrufpreis: 1100 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
1533

Schlüsseltaschenuhr.

Schlüsseltaschenuhr. - Auktionshaus Michael Zeller
Metallgehäuse. Bunt bemaltes Zifferblatt mit zwei Automaten. Exzentrisch angeordnete, elliptische Zeitanzeige. Zentralsekunde. Gravierte Platinen, Gleichgewichtsanker. Staubverglasung. Ende 19. Jh. Ø 5,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 360 Euro
1534

Silberne Schlüsseltaschenuhr

Silberne Schlüsseltaschenuhr - Auktionshaus Michael Zeller
in doppeltem Gehäuse. Emailzifferblatt. Duplexhemmung mit einem Hemmrad und aufrecht stehenden 'Stoßzähnen'. Gravierter Unruhkloben. Platine bez. 'D&W Morice London'. Um 1820. Ø 5,8 cm. Lit.: F.J. Britten, 'Old blocks and watches', S. 804
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 610 Euro
1535

Silberne Schlüsseltaschenuhr.

Silberne Schlüsseltaschenuhr. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerändelter Schalenrand. Guillochiertes und graviertes Zifferblatt. Applizierte röm. Stunden. Spitzzahnanker, Kette und Schnecke. Gravierter Kloben. Platine bez. 'S. Auerbach Wolferhampton'. Um 1880. Ø 5,5 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
1536

Goldene Taschenuhr.

Goldene Taschenuhr. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. Rundes, graviertes und guillochiertes Gehäuse. Emailzifferblatt. Metallcuvette, bez. 'A. Lansel Zürich'. Ankerhemmung. Um 1910. Ø 4,8 cm
Ausrufpreis: 450 Euro
1537

Taschenuhr, sog. 'Doctor's watch'.

Taschenuhr, sog. 'Doctor's watch'. - Auktionshaus Michael Zeller
Graviertes Doublé-Gehäuse. Emailzifferblatt, bez. 'Elgin Nat'n Watch Co.'. Zentralsekunde. Ankerhemmung. Ende 19. Jh. Ø 5,2 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 210 Euro
1538

Seltene Taschenuhr 'E. Howard Watch Co. Boston

Seltene Taschenuhr 'E. Howard Watch Co. Boston - Auktionshaus Michael Zeller
Series O'. Feines Doublé-Gehäuse. Emailzifferblatt (unbed. St.) mit peripher radial gestellten Minutenziffern 1-60. Präzisions-Ankerwerk, Schwanenhals-Feinreglage. Um 1920. Ø 5 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
1539

Goldene Cartier-Damenarmbanduhr,

Goldene Cartier-Damenarmbanduhr, - Auktionshaus Michael Zeller
Modell 'Panthere Ronde', 18 ct. Crèmefarbenes Zifferblatt. Verschraubter Gehäuseboden. Quarzwerk. Um 1990. Ø 2,4 cm. Goldenes Cartier-Gliederarmband, 18 ct., mit Faltschließe. Gesamtgewicht 65 g
Ausrufpreis: 2000 Euro

Zuschlagspreis: 2000 Euro
1540

Heuer-Herrenarmbanduhr mit Chronograph und Kalender.

Heuer-Herrenarmbanduhr mit Chronograph und Kalender. - Auktionshaus Michael Zeller
Stahlgehäuse. Weißes Zifferblatt. Zentrale Stoppsekunde. Peripheres Tagesdatum, Ausschnitt für Indikation Wochentag und Monat. Hilfszifferblätter für kleine Sekunde, 30-Minuten- und Stundenzähler. Leuchtzeiger. Präzisions-Ankerhemmung, Cal. Valjoux 72c. Um 1970. Ø 3,65 cm. Lederarmband mit ...
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 2900 Euro
1541

Omega-Herrenarmbanduhr

Omega-Herrenarmbanduhr - Auktionshaus Michael Zeller
Seamaster. Stahlgehäuse. Weißes Zifferblatt, bez. 'Omega Automatic-Chronometer-Officially Certified'. Tagesdatum unter Lupe, zentrale Sekunde. Schraubboden. Magnetische Abschirmung (MU-Metalldeckel). Präzisions-Ankerwerk, Schwanenhalsfeinreglage, Cal. Omega 564. Rosé vergoldet. Um 1970. Ø 4,1...
Ausrufpreis: 580 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
1542

Feine goldene Omega-Damenarmbanduhr.

Feine goldene Omega-Damenarmbanduhr. - Auktionshaus Michael Zeller
18 ct. WG. Rundes Gehäuse. Lunette umlaufend mit Diamanten besetzt. Ankerhemmung, Cal. 6200. Ø 2,2 cm. Integriertes Milanaise-Goldarmband, 18 ct. WG. Um 1970
Ausrufpreis: 980 Euro

Zuschlagspreis: 980 Euro
1543

Feine Tischuhr.

Feine Tischuhr. - Auktionshaus Michael Zeller
Rechteckiges flaches Marmorgehäuse mit vier eckumschließenden verschraubten Bronzegussfüßen. Strahlenförmig guillochierter Zifferblattfronton mit aufgelegtem Messingziffernring hinter Verglasung, bez. 'M. Plojoux Genève'. Vergoldete filigrane Zeiger. Acht-Tage-Ankerwerk. 20. Jh. 4 x 12,5 x 13...
Ausrufpreis: 900 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
1544

Ulysse-Nardin-Taschenuhr mit Chronograph.

Ulysse-Nardin-Taschenuhr mit Chronograph. - Auktionshaus Michael Zeller
Silbernes glattes Galonné-Gehäuse, Nr. 341165 (Gebrauchsspuren). Emailzifferblatt, kleine Sekunde, Minutenzähler. Zentrale Stoppsekunde. Cuvette mit Widmungsgravur. Präzisions-Ankerwerk, Schwanenhals-Feinreglage. Werknr. 200349 - Ulysse Nardin. Ø 5,05 cm. Beiliegend Kaufbeleg von 1922. Dazu fe...
Ausrufpreis: 380 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
1545

Feine Illinois-Taschenuhr

Feine Illinois-Taschenuhr - Auktionshaus Michael Zeller
Modell 'Bunn Spezial 21 Jewels Springfield Ill.' Nr. 1649304. 10K-Goldfilled-Gehäuse. Emailzifferblatt. Präzisions-Ankerhemmung, Schwanenhals-Feinreglage, Schraubchatons. Schraubboden. Um 1903. Ø 5,5 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 320 Euro
1546

Goldsavonnette.

Goldsavonnette. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. Glatter Schalenrand (l. best.). Beidseitig Ruhmesstrahlendekor. Monogramm 'CSG'. Emailzifferblatt, bez. 'A. Türler Zürich'. Präzisions-Ankerhemmung, Schwanenhals-Feinreglage, Schraubchaton. Um 1920. Ø 5,15 cm. Dazu Klappetui von A. Türler Zürich
Ausrufpreis: 400 Euro
1547

Feine goldene Damenuhr.

Feine goldene Damenuhr. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. Kannelierter Lunetten- und Rückdeckelrand, rs. guillochiert. Crèmefarbenes Emailzifferblatt. Zylinderhemmung. Um 1910. Ø 3 cm. Dazu goldene Erbskette mit Karabiner, L 67 cm
Ausrufpreis: 380 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro
1548

Ingersoll 'One Dollar Watch'

Ingersoll 'One Dollar Watch' - Auktionshaus Michael Zeller
Modell Midget. Rundes brüniertes Stahlgehäuse. Stiftenankerhemmung. Im Rückdeckel Watch Paper. 'This watch is guaranteed ...' mit Kaufdatum 1913. Ø 3,9 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1549

Goldene Schlüsseltaschenuhr.

Goldene Schlüsseltaschenuhr. - Auktionshaus Michael Zeller
18 ct. Dekoratives, tief graviertes Gehäuse, rs. mit Blumenbouquet. Emailzifferblatt. Zylinderhemmung. Um 1870. Ø 3,6 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
1550

Bedeutende Omega-Taschenuhr.

Bedeutende Omega-Taschenuhr. - Auktionshaus Michael Zeller
Glattes rundes Edelstahlgehäuse. Feines Zifferblatt, bez. 'Omega Megasonic 720 Hz de Ville Chronometer'. Tagesdatum, Zentralsekunde. Stimmgabelwerk, Cal. 1220. Um 1980. Ø 4,8 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
1551

Bedeutende Elgin-Navigationsuhr der U.S. Air Force.

Bedeutende Elgin-Navigationsuhr der U.S. Air Force. - Auktionshaus Michael Zeller
Ganggenauigkeit in Chronometer-Qualität. Rundes verchromtes Stahlgehäuse; Schalenrand graviert 'I.W.C. Co. Base Metal'. Entzifferung der RS-Gravur: 'Type A-13; SPEG NO AN GGH.108; SER NO A 12.154; RSAF(?)NO 1780; ORN NO(?)W5-5/02807; ELGIN'. Schwarzes 24-Stunden-Zifferblatt, bez. GCT (Greenwich C...
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 360 Euro
1552

Feine goldene Cartier-Tank-Louis-Damenarmbanduhr.

Feine goldene Cartier-Tank-Louis-Damenarmbanduhr. - Auktionshaus Michael Zeller
18 ct. Ref. 2442. Weißes Zifferblatt mit röm. Ziffern. Krone mit Cabochon. Quarzwerk No. 660013234. Verschraubter Gehäuseboden. Um 1990. 2,1 x 2,8 cm. Cartier-Lederarmband mit Doublé-Dornschließe. Dazu Cartier-Lederetui
Ausrufpreis: 1400 Euro
1553

Goldene Audemars-Piguet-Herrenarmbanduhr.

Goldene Audemars-Piguet-Herrenarmbanduhr. - Auktionshaus Michael Zeller
18 ct. Ref. BA 14787. Limitierte Sonderanfertigung für 150 Jahre Banque Cantonale Vaudoise 1845-1995. Glattes rundes Gehäuse. Weißes Zifferblatt, röm. Stunden. Quarzwerk. Gehäusenr. D 49745. Ø 3,15 cm. Lederarmband mit Golddornschließe, 18 ct. Beiliegend korrespondierendes 'Certificat d'auth...
Ausrufpreis: 900 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
1554

Rolex-Damenarmbanduhr Lady Oyster.

Rolex-Damenarmbanduhr Lady Oyster. - Auktionshaus Michael Zeller
Stahl/Gold. Goldzeiger, Zentralsekunde. Twinlock-Krone. Präzisions-Ankerwerk, Cal. 2030. Gehäusenr. 6724. Individualnr. 5600383. Ø 2,5 cm. Rolex-Stahl/Gold-Oyster-Armband, Faltschließe. Beiliegend Garantieschein von 1979 und Revisionsrechnung von 2013
Ausrufpreis: 1500 Euro

Zuschlagspreis: 1600 Euro
1555

Goldene Omega-Damenarmbanduhr.

Goldene Omega-Damenarmbanduhr. - Auktionshaus Michael Zeller
18 ct. Glattes rundes Gehäuse. Beigefarbenes Zifferblatt. Balkengraduierung. Ankerhemmung, Cal. 484. Stoßsicherung. Um 1960. Ø 1,7 cm. Integriertes Milanaise-Goldarmband mit Sicherheitsschließe, 18 ct. Gesamtgewicht 32 g
Ausrufpreis: 800 Euro
1556

18 ct. Glattes rundes Gehäuse. Goldfarbenes Zifferblatt. Stundenindikation mit Diamantbesatz. Quarzwerk. Um 1970. Ø 2,4 cm. Goldenes Gliederarmband mit Faltschließe, 18 ct. Gesamtgewicht 54 g
Ausrufpreis: 950 Euro
1557

Modell 'Trinity TriColor Lady', 18 ct. Kanellierte Lunette. Saphirverglasung. Zentralsekunde, Tagesdatum. Quarzwerk. Ø 2,55 cm. Feines Cartier-TriColor-Goldarmband, 18 ct., mit Faltschließe. Um 1990. Gesamtgewicht 85 g
Ausrufpreis: 2450 Euro
1558

Bronze-doré-Pendule.

Bronze-doré-Pendule. - Auktionshaus Michael Zeller
Figurale Szene. Metallzifferblatt. Rundes Pendulenwerk. 19. Jh. H 35 cm
Ausrufpreis: 500 Euro
1559

Kommodenuhr.

Kommodenuhr. - Auktionshaus Michael Zeller
Furniertes und poliertes Holzgehäuse, Schauseite intarsiert. Verglaste Zifferblattüre. Emailzifferblatt (l. besch.). Rundes Pendulenwerk. 1/2-Stundenschlag auf Tonfeder, Repetition. H 37 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 170 Euro
1560

Silberne Taschenuhr, sog. 'Doctor's watch'.

Silberne Taschenuhr, sog. 'Doctor's watch'. - Auktionshaus Michael Zeller
Glattes rundes Gehäuse. Emailzifferblatt, bez. 'New York Standard Watch Co. U.S.A.'. Zentrale Stoppsekunde. Ankerhemmung. Um 1920. Ø 5,4 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
1561

Jubiläums-Taschenuhr 1976

Jubiläums-Taschenuhr 1976 - Auktionshaus Michael Zeller
zu 200 Jahre Unabhängigkeits-Erklärung Amerikas. Rundes Stahlgehäuse. Rückdeckel mit Anstößen zum Tragen der Uhr mittels Armband. Buntes Zifferblatt mit Abb. von George Washington und Bez. '1976 Made in U.S.A. IOL INC. 1974'. Stiftenankergang. Ø 5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1562

Große silberne Taschenuhr, sog. Regulateur.

Große silberne Taschenuhr, sog. Regulateur. - Auktionshaus Michael Zeller
Graviertes und guillochiertes Gehäuse; rs. Burganlage. Emailzifferblatt. Gleichgewichtsanker. Um 1910. Ø 6,3 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1563

Silberne Halbsavonnette.

Silberne Halbsavonnette. - Auktionshaus Michael Zeller
Glattes rundes Gehäuse. Emailzifferblatt. Ankerhemmung. Platine bez. 'A. Scrivener London Charing Cross'. Um 1900. Ø 5,2 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
1564

Doublé-Taschenuhr.

Doublé-Taschenuhr. - Auktionshaus Michael Zeller
Kordierter Lunetten- und Rückdeckelrand. Emailzifferblatt, bez. 'Howard'. Ankerhemmung. Um 1910. Ø 5,1 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
1565

Art-Déco-Taschenuhr.

Art-Déco-Taschenuhr. - Auktionshaus Michael Zeller
Rundes Argentangehäuse. Zifferblatt bez. 'Prima Homis Watch'. Ankerhemmung. Um 1930. Ø 4,9 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 25 Euro
1566

Frackuhr.

Frackuhr. - Auktionshaus Michael Zeller
Rundes Doublé-Gehäuse. Zifferblatt mit Werkeinsicht. 17-steiniges Ankerwerk mit Stoßsicherung. Um 2000. Ø 4,15 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 25 Euro
1567

Roskopf-Eisenbahner-Taschenuhr.

Roskopf-Eisenbahner-Taschenuhr. - Auktionshaus Michael Zeller
Rundes Argentangehäuse. Emailzifferblatt (Haarrisse). Stiftenankergang. Um 1930. Ø 5,3 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1568

Goldene Damenarmbanduhr.

Goldene Damenarmbanduhr. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. Gehäuseform rectangulaire. Crèmefarbenes Zifferblatt (ergänzt). Ankerhemmung. 1,4 x 2,2 cm. Integriertes Milanaise-Goldarmband, 14 ct., mit Diamanten besetzt. Um 1960. Gesamtgewicht 30 g
Ausrufpreis: 450 Euro
1569

Junghans-Mega-Solar-Armbanduhr.

Junghans-Mega-Solar-Armbanduhr. - Auktionshaus Michael Zeller
Schwarzes Gehäuse. Integriertes Gliederarmband mit eingebauter Funkempfangsantenne. Solarzellen-Zifferblatt. Displayanzeige mit Wahl: Sekunde, Datum, Empfangskontrolle. Ø 4 cm. Beiliegend Kaufbeleg 1995, Bedienungsanleitung und Originalschatulle
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1570

Feine silberne Schlüsseltaschenuhr.

Feine silberne Schlüsseltaschenuhr. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerippter Schalenrand. Rs. guillochiert und graviert, mit opaker Emailinkrustierung, bez. 'Amitie'. Emailzifferblatt. Zylinderhemmung. Um 1880. Ø 4,8 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
1571

Silberne Schlüsseltaschenuhr.

Graviertes und guillochiertes Gehäuse. Emailzifferblatt. Zylinderhemmung. Um 1880. Ø 3,95 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
1572

Zwei Spindeltaschenuhren.

Zwei Spindeltaschenuhren. - Auktionshaus Michael Zeller
Silbergehäuse mit gesicktem Schalenrand. Spindelhemmung mit Kette und Schnecke. Ø 6 cm und 4,55 cm
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
1573

Tischuhr.

Tischuhr. - Auktionshaus Michael Zeller
Graviertes Messinggehäuse. Digitale Zeitanzeige. Ankerhemmung. 1. H. 20. Jh. H 14,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
1574

Wiener Rahmenuhr.

Wiener Rahmenuhr. - Auktionshaus Michael Zeller
Holzgehäuse. Vergoldeter Fronton. Verglaste Zifferblattüre. Emailzifferblatt (l. besch.). Ankerhemmung, Zierpendel. Viertelschlagwerk ausgebaut. 19. Jh. 53 x 44 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
1575

Bilderuhr.

Bilderuhr. - Auktionshaus Michael Zeller
Vergoldetes Holzgehäuse mit verglaster Zifferblattüre (l. besch.). Seenlandschaft (Öl/Metall, besch.). Emailzifferblatt. Ankerhemmung. 1/2-Stundenschlag auf Tonfeder. 19. Jh. 46 x 40 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
1576

Joker-Wecker.

Joker-Wecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Metallgehäuse mit Tragebügel. Seiten mit bunter Bemalung für den asiatischen Markt. Papierzifferblatt hinter Verglasung. Stiftenanker. Um 1890. H 16 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1577

Außergewöhnliche Tischuhr.

Außergewöhnliche Tischuhr. - Auktionshaus Michael Zeller
Lackiertes Holzgehäuse. Seitlich chinesische Schriftzeichen hinter Verglasung. Buntes Zifferblatt mit Automat. Messingzeiger, Zentralsekunde in Form eines Militärflugzeuges. Weckerwerk. Ankerhemmung. China, um 1960-70. H 15 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1578

Wecker.

Wecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Rundes Metallgehäuse mit Tragebügel. Buntes Zifferblatt mit Automat. Leuchtzeiger und Zentralsekunde. Ankerhemmung. Weckerschlag auf zwei Glocken. China, um 1960-70. H 17,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 15 Euro
1579

Uhrenkette

Uhrenkette - Auktionshaus Michael Zeller
mit Schieber. Schieber mit kleinem Opal. Doublé. L 70 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1580

Uhrenkette.

Uhrenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Silber und Metall
Ausrufpreis: 0 Euro
1581

Seltenes Tonnelot-Barometer.

Seltenes Tonnelot-Barometer. - Auktionshaus Michael Zeller
Meteorologisches Präzisions-Instrument mit freischwingendem Messingstab. Quecksilbersäule, exakte Luftdruckmessung mit verstellbarem Nonius. Jules Tonnelot Paris, 1874 - 1905. Zur Wandaufhängung auf Holzleiste montiert. H 105 cm
Ausrufpreis: 140 Euro
1582

Mikroskop Leitz Wetzlar

Mikroskop Leitz Wetzlar - Auktionshaus Michael Zeller
No. 16042 mit zugehöriger hölzerner Transportbox. Monokular. Massives vergoldetes Gestell. Objekttisch, Okular, Spiegel mit div. Zubehör. 2. H. 19. Jh. 32 x 16,5 x 11,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 275 Euro