Adolf Eberle. 1843 - München - 1914. War Schüler von Piloty an der Münchner Akademie. Berühmt für seine Genredarstellungen.

Sachgebiet:134musical instruments
Ausrufnummer:693
Ausrufpreis:2800 Euro

Adolf Eberle. 1843 - München - 1914. War Schüler von Piloty an der Münchner Akademie. Berühmt für seine Genredarstellungen. Sign. und Ortsbez. München. Rs. bet. 'Der gelungene Brief'. Mädchen in Tracht liest begeistert einen Brief. Öl/Holz. 39 x 32,5 cm. R