Sachgebiet:134Textilien
Ausrufnummer:1261
Ausrufpreis:300 Euro

Altartuch. Heller Seidenfond mit Goldbrokatstickerei. Ähren, Trauben und Heiliger Geist. Fransenbesatz. Fehlstellen. 19. Jh.? 34 x 160 cm