Bedeutende Odiot-Deckelschüssel.

Sachgebiet:134Silber
Ausrufnummer:1581
Ausrufpreis:4200 Euro

Bedeutende Odiot-Deckelschüssel. Steilwandform mit zwei Henkeln. Deckel mit großem Zirbelnussnodus und Palmetten. Gravur mit großem behelmtem Wappen der Familie Rozat de Mandres et Lepic 1798-1809. Meistermarke Jean Baptiste Claude Odiot. Beschauzeichen Paris 1785. Ø 20 cm. 1125 g