Berthold Müller-Oerlinghausen. 1893 Oerlinghausen - 1979 Kressbronn.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:944
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 720 Euro
Berthold Müller-Oerlinghausen. 1893 Oerlinghausen - 1979 Kressbronn. Inwendig auf Klebeband vom Künstler sign., 1933 dat. und bet. 'Wasserträgerin'. Bronze. H. ca. 49 cm. Abb. in 'Berthold Müller-Oerlinghausen', Hrsg. Galerie Schlichtenmaier, 1991, Nr. 8, S. 23