Bruno Müller-Linow. 1909 Pasewalk/Pommern - 1997 Hochscheid/Rheinland-Pfalz.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:953
Ausrufpreis:980 Euro

Bruno Müller-Linow. 1909 Pasewalk/Pommern - 1997 Hochscheid/Rheinland-Pfalz. Sign. Mit Trockenstempel 'Waterford Series'. Rs. ortsbez. 'Warenthin, Fischerdorf am Rheinsberger-See'. Haus im Grünen. Aquarell, Gouache über Bleistift/kräftiges Bütten (WZ T.H. Saunders), auf Passepartout fixiert. Bl. ca. 57 x 76 cm. Gl.u.R