Der Lebenslauf.

Sachgebiet:134Alte Graphik
Ausrufnummer:309
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
Der Lebenslauf. 4 kleinformatige Kupferstiche aus der Folge 'Der Lebenslauf' von Daniel N. Chodowiecki (1726 Danzig - 1801 Berlin). In der Platte Namenszug und Dat. 1793. Jew. ca. 9 x 12 cm, in zwei Gl.u.R