Sachgebiet:134musical instruments
Ausrufnummer:679
Ausrufpreis:1800 Euro

Desiré Thomassin. 1858 Wien - 1933 München. War Schüler von Wilhelm von Diez an der Münchner Akademie. Sign. Bauernpaar im Gespräch am Dorfrand. Kühe, Ziegen und Hühner, im Hintergrund malerisches Kirchdorf. Öl/Lwd. 50,5 x 40,5 cm. R