Drei Emaillöffel.

Sachgebiet:134Silber
Ausrufnummer:1561
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Drei Emaillöffel. Meistermarke GK, wohl Gustav Gustavovitch Klingert Moskau (gegr. 1865 - 1917; stellte 1893 als eine der bedeutendsten Firmen in Chicago aus; unterhielt eine Niederlassung in Paris). Beschauzeichen Russland, 2. H. 19. Jh. L 11 cm