Erich Mansen. 1929 Flensburg - 2012 Lichtenstein.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1112
Ausrufpreis:180 Euro

Erich Mansen. 1929 Flensburg - 2012 Lichtenstein. Mappe mit acht Offset-Lithographien (auf glattem Papier) nach Zeichnungen zu einem Text von Ezra Pound. Bl. jew. handsign. und num. (Ex. 78/100). 1975. Hrsg. Schloßhof-Galerie, Kißlegg/Allgäu 1976. (Bll. partiell min. stockfl.) In OKtn.-Mappe ca. 71 x 50 cm