Ernst Emil Schlatter. 1883 Zürich - 1954 Uttwil.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1147
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
Ernst Emil Schlatter. 1883 Zürich - 1954 Uttwil. Zwei Bll. (Farb-)Lithographien (auf Papier). Bl. jew. handsign. und ortsbez. 'Berglandschaft Arosa' bzw. 'Uttwil'. Bl. jew. ca. 35 x 47,5 cm. Als Beigabe handsign. Lithographie (auf Papier) 'Rom, auf dem Aventin' von Gustav Wolf. Bl. ca. 38 x 51,5 cm. Rgb.