Ernst Novak (Nowack). 1851 Troppau - 1919 Wien. Studierte bei Wurzinger und Eisenmenger an der Wiener Akademie.

Sachgebiet:134musical instruments
Ausrufnummer:686
Ausrufpreis:4800 Euro

Ernst Novak (Nowack). 1851 Troppau - 1919 Wien. Studierte bei Wurzinger und Eisenmenger an der Wiener Akademie. Sign. Kinderfrau präsentiert stolz das Neugeborene. Reizendes Genre. Öl/Holz. 44,5 x 36,5 cm. R