Erwin Henning. 1901 Augsburg - 1993 Karlsruhe-Durlach.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:951
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Erwin Henning. 1901 Augsburg - 1993 Karlsruhe-Durlach. Handsign. und num. (Ex. 'e.a.'). Katze und Vogel. Farbholzschnitt/Papier. Stock ca. 22 x 26,5 cm. Gl.u.R. Provenienz: Vom Künstler direkt an die Familie des Besitzers