Erwin Henning. 1901 Augsburg - 1993 Karlsruhe-Durlach.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:949
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 2300 Euro
Erwin Henning. 1901 Augsburg - 1993 Karlsruhe-Durlach. Sign. Rs. sign. und auf Ktn.-Rückwand von fremder Hand bez. '[...] mit einem vom Maler gefertigten Passepartout und einem vom Maler angefertigen Rahmen'. Landschaft mit Feldern. Gouache, Tusche/Papier, auf Holzplatte fixiert. Bl. 30,5 x 39,1 cm. Gl.u.R. Provenienz: Vom Künstler direkt an die Familie des Besitzers