Erwin Henning. 1901 Augsburg - 1993 Karlsruhe-Durlach.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:950
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 660 Euro
Erwin Henning. 1901 Augsburg - 1993 Karlsruhe-Durlach. Handsign. und num. (Ex. 'e.a.'). Rs. mit Widmung 'von Deinem Henning'.Mädchen und Nonnen beim Spaziergang. Farbholzschnitt/Velin. Stock ca. 38,5 x 55 cm. Gl.u.R. Provenienz: Vom Künstler direkt an die Familie des Besitzers