Fidelis Bentele. 1905 Buchenegg - 1987 Oberstaufen.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:958
Ausrufpreis:600 Euro

Fidelis Bentele. 1905 Buchenegg - 1987 Oberstaufen. Monogr. Mit dem Stempel der Kunstgießerei Strassacker (Süßen). 'Heimweh'. Interne WVZ-Nr. 157.1. Bronze. H ca. 29 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers