Frank Ermschel. Geb. 1957 in Bochum. Int. Ausst.-Tätigkeit.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:998
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
Frank Ermschel. Geb. 1957 in Bochum. Int. Ausst.-Tätigkeit. Drei jew. rs. sign., (19)99/(20)00 dat. und mit 'Paris' ortsbez. Gemälde (Mischtechnik/Holz). Jew. ca. 13 x 15 cm. Jew. mit R

Die vorliegenden drei Arbeiten sind Teile einer großformatigen Komposition (260 x 530 cm), die ursprünglich einen Tisch, eine Staffelei und ein Gemälde darstellte und anlässlich einer im Jahr 2000 stattgefundenen Ausstellung im Mannheimer Kunstverein von Frank Erschmel geschaffen wurde. Als Beigabe: Vom Künstler sign. Ausst.-Plakat, das erwähnte großformatige Komposition zeigt.