Franz von Defregger. 1835 Dölsach/Stronach - 1921 München.

Sachgebiet:134musical instruments
Ausrufnummer:689
Ausrufpreis:2800 Euro

Franz von Defregger. 1835 Dölsach/Stronach - 1921 München. Sign. Portrait eines Dirndls mit grünem Halstuch. Öl/Ktn. 20 x 17,8 cm. R. Gutachten Dr. Ludwig Juni 2017: '... Tirolerin en face ... um ein eigenhändiges und typisches Werk von Franz von Defregger handelt'