Franzi(ska) Purgstaller-Strobl. 1915 Leoben - 2005 Alberschwende.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1134
Ausrufpreis:300 Euro

Franzi(ska) Purgstaller-Strobl. 1915 Leoben - 2005 Alberschwende. Sign. Üppiger Strauß mit Sonnenblumen, Gladiolen und Dahlien. Öl/Malplatte. (min. Craqulé). Ca. 73 x 91 cm. R