Fredy Sigg. 1923 Bern - 1998 Zürich. Schuf Karikaturen u.a. für den 'Nebelspalter' und 'Die Weltwoche'.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1157
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
Fredy Sigg. 1923 Bern - 1998 Zürich. Schuf Karikaturen u.a. für den 'Nebelspalter' und 'Die Weltwoche'. Sign., bez. 'Nebelspalter Titel Nr. 40' und bet. 'Sind unsere Bauern Modemuffel!'. Aquarell, Tusche/leicht strukturiertes Papier. Bl. (besch.) 35,1 x 26,3 cm. Gl.u.R. Rgb.