Freundschaftsbecher.

Sachgebiet:134Glas
Ausrufnummer:465
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
Freundschaftsbecher. Zylindrisches farbloses Glas mit mattiert geschnittenem Dekor: Säulenstumpf mit Monogr. 'FH'. Anf. 19. Jh. H 11,5 cm