Fritz Voellmy. 1863 - Basel - 1939. Studierte bei Schönleber in Karlsruhe. War 1886-92 in München tätig und Mitbegründer der dortigen Secession; danach in Basel tätig.

Sachgebiet:134musical instruments
Ausrufnummer:707
Ausrufpreis:380 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro
Fritz Voellmy. 1863 - Basel - 1939. Studierte bei Schönleber in Karlsruhe. War 1886-92 in München tätig und Mitbegründer der dortigen Secession; danach in Basel tätig. Sign. Gehöft mit Krautgarten und Figurenstaffage. Öl/Ktn. 36 x 49 cm. R