Fünf K'ang-hsi-Teller.

Sachgebiet:134Asiatica
Ausrufnummer:36
Ausrufpreis:600 Euro

Fünf K'ang-hsi-Teller. Unterglasurblaue Bemalung, auch auf der Unterseite. Bodenmarke blaue Blüte in doppelter Ringlinie. China, Anf. 18. Jh. Ø 21 cm