Georg Bentele-Ücker. 1931 Oberdorf/Obermaiselstein - 2014 Oberstaufen.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:960
Ausrufpreis:450 Euro

Georg Bentele-Ücker. 1931 Oberdorf/Obermaiselstein - 2014 Oberstaufen. Mit Monogr. 'B'. 'Zwei Singende'. Interne WVZ-Nr. 128.2. Holz. H ca. 32 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers