Günther Uecker. Geb. 1930 in Wendorf/Crivitz.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:992
Ausrufpreis:450 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
Günther Uecker. Geb. 1930 in Wendorf/Crivitz. Handsign. und bet. 'Die Gefangenen'. Mit Trockenstempel 'Erker Presse St. Gallen'. Bl. aus 'Leonore' (Oper von Ludwig van Beethoven). Lithographie/cremefarbenes Papier. Bl. 32,7 x 23,1 cm. Gl.u.R