Handbuch der Hochbau-Constructionen in Eisen

Sachgebiet:134Bücher (nicht kollationiert!)
Ausrufnummer:346
Ausrufpreis:30 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Handwerk: Klasen, Ludwig (Hrsg.). Handbuch der Hochbau-Constructionen in Eisen und anderen Metallen für Architekten, Ingenieure, Constructeure, Bau-Handwerker ... Mit 994 Holzschnitten und 20 lithographierten Tafeln. Verlag von Wilhelm Engelmann, Leipzig 1876. XII/527 S. HLwd. 29 x 21 cm