Hans (Grave-)Schmandt. 1920 Gießen - 1993 Dietzenbach.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1149
Ausrufpreis:80 Euro

Hans (Grave-)Schmandt. 1920 Gießen - 1993 Dietzenbach. Portfolio 'Worte des Propheten Amos' mit sechs Holzschnitten (auf Maschinenbütten). Handsign., (19)71 dat. und num. (Ex. 69/100). Mit typogr. Text aus der Hl. Schrift. 32,5 x 24 cm